Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

12 крымских городов до сих пор не имеют границ

26.12.2007

По данным Республиканского комитета по земельным ресурсам Автономной Республики Крым, до настоящего времени не установлены границы 12-ти крымских городов. Об этом сообщил первый заместитель председателя Рескомзема Михаил Шевелев на заседании Совета министров АРК.

Так, по информации М.Шевелева, до сих пор не установлены границы 7-ми городов республиканского значения (Джанкоя, Керчи, Красноперекопска, Симферополя, Феодосии, Алушты и Ялты), а также 5-ти городов районного значения (Бахчисарая, Белогорска, Старого Крыма, Алупки и Щелкино). Кроме того, в крымской автономии не установлены границы 7-ми поселков и 25-ти сел.
В целом в АРК установлены границы 978-ми населенных пунктов, что составляет 96% от общего количества, при этом в натуру вынесены границы только 354-х населенных пунктов.
Первый заместитель председателя Рескомзема также сообщил, что на территории крымской автономии насчитывается 125 населенных пунктов, отнесенных к категории курортных, при этом не установлены границы 9-ти таких населенных пунктов (городов Ялта, Алушта, Алупка, Старый Крым, Феодосия, Щелкино, пгт Форос, поселка Санаторное и села Олива). «По имеющейся в Рескомитете информации, назрела необходимость корректировки границ порядка 60-ти населенных пунктов, в том числе 8-ми курортных», — отметил М.Шевелев.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей