Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма проверят соблюдение законов предприятиями торговли

26.12.2007

Совет министров Автономной Республики Крым решил создать рабочую группу по изучению вопросов соблюдения законодательства предприятиями торговли, ресторанного хозяйства, сферы услуг АРК и мониторинга распространения рекламы. Соответствующее постановление было принято на заседании Совмина Крыма.

Как указывается в пояснительной записке к постановлению крымского правительства, создание рабочей группы «повысит уровень защиты прав потребителей от некачественной и фальсифицированной продукции и эффективность работы субъектов хозяйственной деятельности сферы торговли, общественного питания и услуг».
Также власти Крыма надеются при помощи рабочей группы усилить «роль социальной рекламы, направленной на пропаганду здорового образа жизни и профилактику употребления алкогольных напитков, табачных изделий и услуг игорного бизнеса среди детей и молодежи».
Так, по информации председателя Республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей АРК Валико Авидзбы, создаваемая Совмином рабочая группа займется, в том числе, проверкой исполнения постановления Верховной Рады Крыма, запретившего размещение рекламы алкоголя и табачных изделий на объектах республиканской собственности.
Рабочую группу возглавит первый заместитель Председателя Совета министров АРК Евгений Михайлов. В ее состав войдут представители различных контролирующих и проверяющих органов Крыма, правоохранители, налоговики и т.д.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей