Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта скоро станет рекордсменом в Украине по количеству городов-побратимов

25.12.2007

Еще один город-побратим скоро появится у летней столицы Украины

Это — итальянский город Сальсомаджиоре Терме (Парма ). Официальная делегация из этого знаменитого курортного города во главе с мэром Массимо Тэдэски побывала в Ялте. На пленарном заседании сессии горсовета мэр Ялты Сергей Брайко и Массимо Тэдэски подписали меморандум и протокол о намерениях по установлению побратимских отношений между Ялтой и Сальсомаджиоре Терме.
Инициатива о побратимстве двух курортных городов возникла на международной встрече Ассоциации медицинских работников, проходившей в Киеве. Как рассказал мэр Сальсомаджиоре Терме, этот курортный город славится своими термальными водами с уникальными лечебными свойствами, здесь проходили реабилитацию советские космонавты.
Сальсомаджиоре известен и как родина знаменитого композитора Джузеппе Верди.
От посещения Ялты у членов делегации остались самые хорошие впечатления:
— Я давно уже не видел такого динамичного и развивающегося города в Европе, — поделился впечатлениями Массимо Тэдэски. — У наших городов много общего, мы надеемся на обмен опытом в сфере курортологии, в сфере культуры и спорта.
Депутаты Сальсомаджиоре Терме единогласно поддержали идею об установлении побратимских связей с Ялтой. Так же единодушны были и ялтинские депутаты. Осенью этого года договор о побратимстве будет закреплен во время визита ялтинской официальной делегации в Италию.

Пресс-служба Ялтинского горисполкома

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей