Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская горадминистрация отвергает обвинения в неправомочности выделения земли

25.12.2007

Севастопольская городская государственная администрация отвергает обвинения со стороны городского совета в неправомочности предоставления земельных участков в аренду. Об этом заявил на брифинге первый заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации (СГГА) Владимир Казарин.

«В нашей деятельности нет никаких шагов, которые не отвечали бы украинскому законодательству», — утверждает первый зампредседателя горгосадминистрации Севастополя. Таким образом он прокомментировал выводы временной депутатской комиссии Севастопольского горсовета о неправомерности действий чиновников горгосадминистрации в сфере распоряжения землей.
В.Казарин также заявил, что городская администрация готова к любым проверкам, и в подтверждение своей правоты назвал тот факт, что на решения СГГА не было протестов прокуратуры. «Мы убеждены, что любые проверки покажут абсолютно правовой характер деятельности городской администрации», — подчеркнул В.Казарин.
При этом первый зампредседателя горгосадминистрации обвинил депутатов Севастопольского горсовета в неэтичности — по его мнению, они не должны были выступать с критическими заявлениями в то время, когда председатель СГГА Сергей Куницын находился на лечении.
В.Казарин также пообещал, что в начале января следующего года руководители Севастопольской городской администрации пригласят журналистов на брифинг, где предоставят все необходимые документы, касающиеся озвученных депутатами фактов выделения земли. «Но одновременно мы будем ставить вопрос об ответственности по поводу всех необоснованных и иногда граничащих с оскорблением человеческого достоинства обвинений, прозвучавших в наш адрес», — заявил первый зампредседателя горгосадминистрации.
Как сообщалось ранее, 11 декабря на сессии Севастопольского городского совета был озвучен доклад по итогам работы временной контрольной комиссии городского совета.
Согласно выводам депутатской комиссии, Центральным специализированным строительным управлением «Укроборонстрой» Министерства обороны Украины, с участием Хозяйственного суда АРК «при неправомерных действиях Севастопольской городской государственной администрации осуществлена попытка неправомерного завладения имуществом Министерства обороны Украины и земель запаса различных категорий, расположенных в границах города Севастополя».
Как утверждает комиссия, с мая 2007 года чиновники СГГА скрывали факты попыток различных юридических лиц незаконно завладеть земельными участками, не заявляли ходатайств о привлечении к участию в судебных процессах Севастопольского горсовета.
Также временная контрольная комиссия сделала вывод, что городская администрация противоправно передала земельные участки в аренду и разрешила строительство объектов на не отведенных в законном порядке землях.
В этой связи депутаты решили подготовить проекты обращений Севастопольского городского совета к Президенту Украины, в Совет национальной безопасности и обороны Украины, в Государственное агентство земельных ресурсов, в Центр государственного земельного кадастра Украины, в Министерство обороны Украины о незаконных действиях и привлечении к ответственности должностных лиц Севастопольской горгосадминистрации и ряда других учреждений. Помимо этого, решено обратиться в правоохранительные органы.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей