Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Форосе в страшном ДТП погибло два человека

25.12.2007

Страшное ДТП произошло 24 декабря около половины одиннадцатого ночи на трассе Ялта-Севастополь. В районе Фороса двигавшийся в сторону Севастополя легковой автомобиль «Крайслер» вышел на обгон автомобиля ВАЗ-21099.

В это время по встречной ехал груженый цементовоз «КАМАЗ». Вышедший на обгон водитель «иномарки» не справился с управлением и ударился о бок цементовоза.
Потерявший управление «КАМАЗ» развернуло на 90 градусов и отбросило в опорную стену. После чего 30-тонный гигант опрокинулся и рухнул на «Жигули».
«Половину ВАЗа снесло, - рассказывает помощник начальника штаба Ялтинского горуправления МЧС Владимир Кухаренко. – Первыми на место происшествия прибыли спасатели МЧС Фороса. До прибытия «скорой» бойцы пытались реанимировать еще живого водителя «Крайслера». Но все усилия были тщетны – 50-летний мужчина от полученных травм скончался».
На место прибыл оперативно-спасательный автомобиль Ялтинского горуправления МЧС, три бригады «скорой помощи», сотрудники ГАИ и автокран, с помощью которого подняли опрокинувшийся цементовоз.
Чтобы извлечь из «Жигулей» тело второго водителя, спасателям пришлось гидравлическими ножницами срезать двери и крышу искореженного автомобиля. 21-летний человек получил травмы несовместимые с жизнью.
В аварии пострадали три женщины, пассажирки «Крайслера», ВАЗа и «КАМАЗа». С переломами, вывихами и сотрясением мозга и гематомами пострадавших госпитализировали.
Сейчас на месте ДТП проводится расследование. Работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа УВД.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей