Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Антимонопольщики завели дело на Ялтинский филиал «Крымтеплокоммунэнерго»

25.12.2007

Крымское отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) возбудило дело в отношении Ялтинского филиала предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» по признакам злоупотребления монопольным положением. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

Как выяснили крымские антимонопольщики, Ялтинский горсовет своим решением определил «исполнителями услуг теплоснабжения» в Ялте жилищно-эксплуатационные организации. Те, в свою очередь, заключили с Ялтинским филиалом «Крымтеплокоммунэнерго» договоры об оказании населению услуг теплоснабжения.
В частности, филиалу были переданы функции по ведению личных счетов потребителей, заключению с ними индивидуальных договоров об оказании жилищно-коммунальных услуг и т.д.
Но, несмотря на то, что население фактически осуществляет прямые расчеты с «Крымтеплокоммунэнерго», его Ялтинский филиал отказывался заключать с населением договоры об оказании услуг отопления и горячего водоснабжения, а также проводить перерасчеты за некачественные услуги.
«Вместо того филиал начислял потребителям оплату за услуги горячего водоснабжения за те дни, когда такая услуга вообще не предоставлялась», — отметили в АМКУ.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей