Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Антимонопольный комитет завел дело на Евпаторийский водоканал

23.12.2007

Крымское отделение Антимонопольного комитета Украины возбудило дело в отношении Производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства Евпатории (горводоканала) по признакам злоупотребления монопольным положением.

Об этом сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета.
Как выяснило Крымское отделение АМКУ, при подготовке и выдаче технических условий на подключение к городским сетям водоснабжения и канализации Евпаторийский горводоканал взимал с одних субъектов хозяйствования средства в виде паевого участия, в то время как другие за это не платили.
По данному факту проводится расследование.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее Крымское отделение АМКУ уже рекомендовало Евпаторийскому водоканалу прекратить злоупотребление монопольным положением. Антимонопольщики выяснили, что при выдаче банку «Форум» технических условий на подключение к системе водоснабжения его отделения в Евпатории горводоканал выставил неправомерные требования. В частности, водопроводчики потребовали от банка заменить оборудование городской противопожарной системы, водопроводы ряда жилых домов и др

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей