Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На въезде в Крым задержаны грузинские домушники

22.12.2007

На спецпосту «Турецкий вал» был остановлен автомобиль «Опель», в котором находились трое граждан Грузии, 36-ти, 33-х и 28-ми лет.

Как выяснилось, данных граждан уже давно разыскивает Управление уголовного розыска ГУМВД Украины в Крыму. Сыщики УГРО обоснованно подозревали трех грузинских граждан в совершении целой серии квартирных краж в Ялте, Алуште и Судаке. По данным оперативников, грузинские домушники совершали свои преступления на протяжении 2006 — 2007 годов.
Методика краж обычно была разной. Воры проникали в жилища крымчан как днем, так и ночью. Они пользовались и отмычками, и подбором ключей, и нередко взламывали двери, и даже проникали в квартиры путем свободного доступа.
Когда сыщики Главка собрали о грузинских ворах достаточно информации и установили их личности, ориентировки на преступниках были разосланы во все милицейские подразделения. Именно по этим ориентировкам воров и задержали сотрудники ГАИ на спецпосту «Турецкий вал». Сейчас преступники находятся под стражей.
Управление уголовного розыска Крыма обращается ко всем гражданам, кто узнал задержанных и пострадал от их преступных действий, сообщить в милицию. Еще одна важная деталь: передвигались преступники на автомобиле «Опель-Вектра» серого цвета с госномерами Донецкой области АН 39 16 ВМ.
Контактные телефоны в Управлении уголовного розыска — (0652) 296-838, 296-746, 296-886.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей