Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе открыли новогоднюю елку

22.12.2007

22 декабря в Симферополе зажглись огни главной городской елки, высота которой составляет 15 метров.

Искусственная новогодняя красавица приобретена в Китае и привезена в Симферополь еще в июле. Елку украшают 30 тысяч светодиодных лампочек и 200 шаров.
Как рассказал на церемонии открытия елки городской голова Геннадий Бабенко, искусственное дерево приобретено за счет спонсорских средств. Стоимость елки составляет 130 тысяч гривень. «Мы не потратили из бюджета ни копейки, - отметил Г. Бабенко. – Более того, спонсоры приобрели дополнительно 15 тысяч светодиодов и шары».
В рамках открытия людям и предприятиям, которые приобрели, а также смонтировали елку были вручены благодарности городского головы.
В частности, благодарности получили начальник управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Владимир Долгонос, ООО «Светолюкс», руководство предприятий «Сельхозюг», «Союзстройтехнология», страховой компании «Юпитер-М», банков «Надра», «Приватбанк» и др.
Г. Бабенко также сообщил, что, возможно, к следующему Новому году будет приобретена новая главная городская елка, более высокая и красивая. «Нынешняя елка никуда не денется, - отметил мэр. – Просто она будет установлена в другом уголке города».

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей