Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе инспекция промбезопасности приостановила строительство культурно-развлекательного центра

21.12.2007

Крымская государственная инспекция промышленной безопасности и охраны труда в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями по результатам проверки приостановила строительство в Севастополе культурно-развлекательного центра на улице Крейзера, которое ведет фирма «Стройстандарт».

Об этом сообщил пресс-центр Территориального управления Государственного комитета Украины по промбезопасности, охране труда и горному надзору по Автономной Республике Крым и Севастополю.
«У генподрядчика не оказалось проекта производства работ. Кроме того, работники не прошли требуемых инструктажей по охране труда и не имели наряды-допуски на производство работ на высоте», — пояснили в пресс-центре причины приостановки строительства развлекательного центра.
По результатам проверки были оштрафованы главный инженер, а также руководитель предприятия, который принял на работу прораба, не прошедшего соответствующее обучение.
Как сообщили в Территориальном управлении Госгорпромнадзора, строительство культурно-развлекательного центра в Севастополе продолжится только после разработки проекта мероприятий по производству работ, который руководство ООО «Стройстандарт» пообещало предоставить в течение следующей недели.
По информации пресс-центра, всего с начала нынешней зимы инспекторы Крымской государственной инспекции промбезопасности и охраны труда в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями провели 116 обследований различных объектов. По результатам проверок остановлена работа 143 объектов, оштрафованы 64 должностных лица.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей