Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Компания «Море» ежемесячно наращивает зарплатный долг на 0,5 млн. грн

21.12.2007

По данным Министерства труда и социальной политики Автономной Республики Крым, в настоящее время задолженность по заработной плате в Феодосийской судостроительной компании «Море» составляет около 9 млн. грн. Об этом сообщил заместитель министра труда и соцполитики АРК Иван Акименко на селекторном совещании в крымском правительстве 21 декабря.

По информации замминистра, задолженность по зарплате в компании «Море» растет примерно на 0,5 млн. грн. в месяц. «Каждый месяц это предприятие наращивает по полмиллиона гривен, и общий долг по зарплате уже приближается к 9-ти миллионам, — отметил И.Акименко. — На Украине в ряде регионов долги по зарплате гораздо меньше, чем у нас только у одного предприятия «Море«».
И.Акименко выразил надежду, что с приходом нового Министра промышленной политики Украины вопрос о задолженности компании «Море» перед своими работниками будет решен. «Это предприятие является государственным и подчиняется напрямую Минпромполитики Украины, — отметил заместитель министра труда и соцполитики Крыма. — Мы неоднократно обращались в это министерство — реакция нулевая. Надеемся, что со сменой руководства министерства ситуация изменится».
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в настоящее время общая задолженность по заработной плате в Крыму составляет 48 млн. грн., в том числе зарплатные долги экономически активных предприятий возросли с начала года на 1,7 млн. грн. до 26,2 млн. грн.
СПРАВКА: ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море«» (г. Феодосия, Крым) специализируется на военном и гражданском судостроении, в частности, строительстве военных и гражданских катеров, судов на подводных крыльях из легких сплавов, судов на воздушной подушке.
Уставный фонд ОАО составляет 112779 тыс. грн. 100% акций компании находятся в собственности государства, в управлении Министерства промышленной политики Украины.
В январе-сентябре текущего года убыток компании «Море» увеличился в 9,5 раз до 62,3 млн. грн

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей