Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фракция БЮТ в крымском парламенте будет требовать себе должность вице-спикера

21.12.2007

Фракция «Блок Юлии Тимошенко» в Верховной Раде Автономной Республики Крым будет оставаться оппозиционной силой, однако в связи с назначением лидера бютовцев Премьер-министром Украины намерена добиваться полноценных контрольных функций в крымском парламенте.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила председатель фракции БЮТ Татьяна Зверева.
Как заявила лидер крымских депутатов-бютовцев, до сих пор руководство Верховной Рады АРК и парламентское большинство нарушали права оппозиции. «Вначале, когда формировалось новая крымская власть, нами заявлялись претензии именно в плане контрольных функций над большинством. Но, понятно, нам отказали, — отметила Т.Зверева. — Сейчас мы все-таки вернемся к тому, чтобы права оппозиции были восстановлены».
В частности, по словам Т.Зверевой, бютовцы будут добиваться должностей в Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, в Контрольной комиссии по вопросам приватизации, а также хотят получить пост крымского вице-спикера.
«Это даст возможность оппозиции влиять на ситуацию и, самое главное, контролировать ее», — подчеркнула глава фракции БЮТ. Т.Зверева добавила, что в решении этого вопроса крымские бютовцы рассчитывают на помощь центрального руководства БЮТ.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей