Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В 7-й горбольнице Симферополя отремонтировали приемное отделение

21.12.2007

В симферопольской городской больнице №7 впервые за 11 лет за бюджетные деньги отремонтировано приемное отделение. Церемония открытия отделения состоялась 21 декабря.

В мероприятии приняли участие городского голова Геннадий Бабенко, начальник управления охраны здоровья Сергей Иващенко, главный врач 7-й горбольницы Людмила Пыхтеева, коллектив учреждения.
По информации Л. Пыхтеевой, на ремонт приемного отделения потрачено 136 тысяч гривень. В частности, заменены кафель, линолеум, входные двери в отделение и двери в кабинеты, произведен косметический ремонт помещений отделения, ремонт которых за бюджетные средства не производился с 1996 года.
«До этого мы сами – врачи, медсестры – латали свой дом. В свободное от работы время за свои деньги красили, чинили мебель, - рассказала главврач. – Мы очень рады, что нынешнее руководство города уделяет много внимания здравоохранению. Надеемся, что вслед за этим отделением мы отремонтируем и другие».
В свою очередь Г. Бабенко сообщил, что следующими шагами будут ремонт кровли горбольницы, замена аварийных лифтов. «А потом начнем ремонтировать остальные отделения, - пообещал городской голова. – Уже составлен график».
ДЛЯ СПРАВКИ: Ежесуточно в приемное отделение 7-й горбольницы поступают порядка 100 человек, в том числе 30 по «скорой помощи».

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей