Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште в преддверии Года Крысы устроят конкурс «крысоты» новогодних сувениров

20.12.2007

22 декабря в Алуште состоится зажжение огней на главной городской новогодней елке. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила начальник отдела культуры Алуштинского городского совета Екатерина Гаврилюк.

По ее словам, главная новогодняя елка Алушты составлена из более чем 100 сосен и по традиции установлена на площади напротив здания Алуштинского горисполкома. В празднике зажжения огней елки примет участие руководство города, а также местные творческие коллективы.
«Изюминкой нынешнего представления по случаю открытия новогодней елки станет участие в нем предпринимателей, торгующих сувенирами», — рассказала Е.Гаврилюк. Так, по ее словам, алуштинский отдел культуры решил в рамках данного праздника провести конкурс новогодних сувениров, которые предлагают жителям и гостям города местные торговцы.
«А поскольку предстоящий год по восточному календарю будет Годом Крысы, то мы планируем устроить конкурс «крысоты» среди игрушечных и сувенирных крыс, которые в огромном количестве присутствуют на прилавках наших предпринимателей», — отметила начальник алуштинского отдела культуры. По ее словам, все желающие предприниматели предоставят в оргкомитет конкурса по одному из своих сувениров или игрушек, красоту и оригинальность которых будут оценивать зрители на празднике открытия новогодней елки.
Для этих целей горожанам и гостям Алушты, собравшимся на главной площади, будут розданы специальные карточки для голосования. По результатам голосования зрителей среди игрушек и сувениров-конкурсантов будут названы победители в нескольких номинациях, в том числе «Самая крысивая крыса», «Крыса зрительских симпатий», «Крыса особых женских симпатий» и т.д.
Е.Гаврилюк также сообщила, что помимо конкурса «крысоты» игрушечных и сувенирных крыс, для алуштинцев и гостей города подготовлен еще ряд новогодних сюрпризов, причем не только в день открытия главной городской елки.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей