Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте построят еще, правда не совсем понятно — что

20.12.2007

А Чехов получит крышу

Сессия поразила даже видавших виды депутатов количеством «новаторских» и, прямо скажем, нестандартных решений по заключению договоров о сотрудничестве с рядом обществ с ограниченной (хотелось бы, конечно, с безграничной) ответственностью.
Единственное предприятие, которому на сессии разрешено оформить целостный имущественный комплекс в свою коллективную аренду, — санаторий «Киев».
А вот ООО «Интекс» теперь закажет проект и будет надстраивать жилой этаж «в процессе реконструкции крыши над зданием Центральной городской библиотеки имени А. П. Чехова, расположенного на стыке улиц Чехова и Морской.
Утвержден инвестиционный договор горсовета с ООО «Будмаркет-Спецкомплектация» на реализацию инвестиционного проекта «Строительство торгово-офисно-жилого комплекса на ул. Блюхера, 2, общей площадью более 3 тыс. кв. м. Заполним пробел, нечаянно допущенный в тексте договора. В нем забыли указать, что по этому адресу находится прачечный цех фабрики «Чайка», которая десятилетиями обстирывала всю Ялту, чистила одежду, ковры и гардины, в том числе и поставляемые из элитных здравниц.
Инвестиции в строительство комплекса составят ориентировочно 100 млн. грн. за период до середины 2010 г.
Куда улетит «Чайка»? Предполагается, что ее гнездовье разместится в здании городской бани, которую инвестор обязался кардинально реконструировать, в т. ч. построив новую мини-котельную. Кто в непременной тесноте окажется в обиде, пока неизвестно.
Занесен топор и над водной станцией Ялтинского клуба юных моряков. Предполагается, что ЧП «Южстройсервис» построит здесь яхт-клуб «Марина» по инвестиционному проекту, обсуждение которого перенесено на 20 декабря.
Также отложен инвестиционный проект «Строительство нового здания Ялтинского центра детско-юношеского творчества». Взамен ООО с красивым именем Лис групп» городом передаются существующие административные здания и вспомогательные помещения нынешнего ЯЦДЮТ (бывший Дом пионеров), расположенное на ул. Чехова, 11. (К добру ли так часто его фамилия повторяется?)
ООО «Отрада-Крым» начинает процесс подготовки к строительству многоквартирных домов (сколько и какой общей площадью, осталось загадкой) в районе улиц Кирова и Речной. После их ввода в строй на основании договора с горсоветом инвестор обязуется передать ему в собственность 15 процентов жилплощади каждого вводимого в эксплуатацию дома.
Как говорится, благодарствуем, щиро дякуемо, ласкаво просимо, добро пожаловать, хуш келибсиз (узб.)! Мы, ялтинцы, всегда щедры и отзывчивы.
Одесситам с ул. Греческой (в квартире на этой улице зарегистрирован юридический адрес ООО «СВ Прометей») разрешены во исполнение договора о сотрудничестве с Ялтинским горсоветом оформление проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,1314 га с последующим предоставлением его в долгосрочную аренду, подготовка к строительству и ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома на ул. Достоевского, 27.
ООО «Маршал-Тур» займется тем же самым на участке площадью 0,8 га. Здесь, правда, размах побольше: запланировано строительство жилого комплекса. Район расположения — улицы Теплая балка и Калиникова (ниже ГП МО Украины ЦВС «Ялтинский»).
Строимся ускоренными темпами, но почему-то особого восторга это не вызывает. Наверное, возрастное: часто снится старая добрая Ялта, которую мы уже навсегда потеряли.
Автор: Валерий Туров

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей