Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Команду звездных мальчиков попросили из БЮТ

20.12.2007

В клубе санатория КЧФ прошла отчетно-выборная конференция Ялтинской городской организации партии «Батьківщина», на которой был обнародован отчет о работе партии за 2006-2007 годы, избраны новые руководящие органы и определены основные направления работы на следующий период

В работе конференции приняли участие руководители первичных организаций, делегаты, депутаты Ялтинского городского совета от фракции БЮТ, депутаты Верховной Рады Крыма от БЮТ Татьяна Зверева и Олег Зубков.
С отчетом о работе организации за два года выступил председатель Ялтинской городской организации партии «Батьківщина» Олег Лехманик. Результатом кропотливой работы на выборах в 2006 году стал 6,41 процента голосов ялтинцев за БЮТ, что позволило пяти депутатам от блока пройти в городской совет. Ряды партии пополнились на 158 человек. В 2007 году основные усилия были направлены на реализацию социальных программ БЮТ, среди которых «Справедливая пенсия», «Добрый доктор» и ряд других. В общественную приемную обратилось 768 человек, которым была оказана квалифицированная юридическая помощь. В партию было принято 143 человека. Инициативной группой велась работа по сбору подписей за проведение всеукраинского референдума по конституционной реформе. При ориентировочном плане 9200 подписей члены партии собрали более 10 тысяч подписей горожан в поддержку референдума.
Важным этапом стала инвентаризация первичных партийных организаций и избавление от «балласта» в партийных рядах. Из 32 первичек в настоящее время осталось 16 организаций. В ходе ревизии списочного состава партии было выявлено 270 «мертвых душ», потерявших связь с партией.
— Для нас важен каждый человек, но члены партии должны быть активными, а не для галочек, — подчеркнул Олег Лехманик.
Не удалось обойти на конференции и острые углы. В частности, был поднят вопрос о расколе внутрипартийного актива, который негативно сказался на работе организации. По мнению Олега Лехманика, причиной раскола стали личные амбиции некоторых активистов партии. Так, депутат горсовета от БЮТ Виталий Яворский и депутат ВР Крыма Олег Зубков самоустранились вместе со своими помощниками от работы в период выборной кампании 2007 года, а порой откровенно саботировали работу.
Более резко отозвался о члене партии Олеге Зубкове и его соратниках депутатах горсовета от БЮТ Алексей Яковенко, назвал их «командой звездных мальчиков».
— У вас бизнес стал перехлестываться с политикой и вы воюете против предпринимателей, прикрываясь партией, — заявил Алексей Яковенко. — Я буду настаивать на исключении этих депутатов из партии.
На конференции было принято решение обратиться в республиканскую парторганизацию с инициативой об исключении Олега Зубкова и Виталия Яворского из рядов партии. На что депутат Яворский заявил, что он никогда не являлся членом партии, а депутат Зубков заявил о своем добровольном выходе из партии.
Участники конференции также заслушали отчет о работе депутатской фракции БЮТ в Ялтинском горсовете, которую возглавляет Роман Кузьменко. Свои замечания и предложения по работе фракции высказала депутат Верховной Рады Крыма от БЮТ Татьяна Зверева. Было принято решение активнее сотрудничать с городскими СМИ.
На конференции делегаты единогласно переизбрали Олега Лехманика пердседателем городской организации партии «Батьківщина». Его заместителем была избрана активный член партии Тереса Волян. Участники конференции избрали делегатов на республиканскую партийную конференцию.

Летняя столица. Украина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей