Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Вилла «Елена» — новая философия в отельном бизнесе

20.12.2007

В Ялте начинает работать первый в Украине отель нового поколения —«Вилла «Елена»

В летней столице Украины в канун нового года открывается отель, соответствующий совершенно новым стандартам. Владельцы «Виллы «Елена» исповедуют новую философию в отельном бизнесе – философию абсолютного домашнего уюта, внимания и уважения к своим клиентам. Каждая деталь интерьеров, любой нюанс в обслуживании нацелены на то, чтобы гость роскошной «Виллы» почувствовал себя здесь как дома, чтобы ему не хотелось отсюда уезжать, а если все-таки придется это сделать – то вернуться как можно быстрее. Вернуться в покой и надежность «Виллы «Елена».
В новом отеле 21 номер, которые рассчитаны на 60 гостей. В каждом номере – огромная гостиная, несколько спален, ванных и душевых комнат с подогреваемыми полами, суперсовременная бытовая техника. Интерьеры абсолютно индивидуальны – их расписывали художники по эксклюзивным дизайнерским проектам. Соответствует настроению интерьеров и ручной работы мебель, выполненная под старину и с ручной росписью. Еще интересная деталь: в каждом номере – не один, а сразу несколько балконов или террас, на которые можно выйти из любой комнаты, абсолютно не мешая тем, кто находится в других помещениях. Например, захотелось вам в одиночестве полюбоваться закатом над крымскими горами – можно посидеть в кресле на балконе спальни. А если вместе с друзьями вы решили посмотреть знаменитые ялтинские фейерверки – выходите на террасу гостиной!
Дополняют царскую атмосферу лестницы, покрытые роскошными коврами, ажурность медных узоров в лестничных пролетах, итальянские люстры и паркеты из натурального дерева. Широкая светлая лестница как будто шепчет: скорее поднимайся – ты у себя дома! А если не хочется идти по лестнице, лифт, оформленный в стиле начала прошлого века, гостеприимно распахнет декоративные деревянные створки и бесшумно поднимет вас на любой этаж.
Буквально в первые минуты пребывания в отеле уже начинаешь чувствовать себя, с одной стороны, как во дворце, а с другой – дома. Так все продуманно и уютно!
Интересная деталь – номера в новом отеле называют квартирами. И это справедливо, потому что иначе эти роскошные апартаменты с настоящей домашней атмосферой и не назовешь.
Необыкновенное впечатление оставляет и ресторан. В нем два зала – большой и малый, каждый из которых оформлен абсолютно индивидуально и в то же время дополняет друг друга. Мягкие пастельные тона, белая мебель, уютные диваны во всю стену, совершенно необычная барная стойка в стиле средневековых западных богатых домов переносят гостя в атмосферу минувших веков, наполняют душу покоем и уютом. Рестораны будут работать круглосуточно, каждый проживающий на вилле сможет в любое время получить здесь изысканные блюда на свой вкус по индивидуальным заказам.
В отеле имеется спа-салон с соляной комнатой, турецкой баней, джакузи, собственный парк и парковка. Согласно классификации, «Вилла «Елена» соответствует уровню «4 звезды», а по предлагаемому сервису – и всем «5 звездам»!
В начале минувшего века «Вилла «Елена» строилась как суперсовременный доходный дом – со всеми новейшими для своего времени достижениями: электричеством, телефоном, водопроводом, ванными комнатами и даже лифтом.
Отель пользовался огромной популярностью – о его удобствах и сервисе ходили настоящие легенды далеко за пределами Ялты. И сегодня, спустя век, «Вилла» продолжает традиции исконного гостеприимства Российской империи.
Владельцы «Виллы «Елена» не пошли по самому легкому пути – продажи реконструированных апартаментов, не стали строить на месте «Виллы» очередную высотку, а воссоздали прежний облик замечательного памятника архитектуры, привнеся в него элементы современного благоустройства и роскоши. И сегодня можно утверждать, что «Вилла «Елена» — это не только отель, воссозданный в лучших отечественных традициях, но и соответствующий новым для Украины стандартам. Да и вся его философия нацелена на выработку нового подхода к туристическому бизнесу в Ялте.
Понятно, что даже в такой уникальной атмосфере гость отеля не может существовать изолированно от города, его инфраструктуры. А что уж греха таить, не «тянет» пока Ялта на «5 звезд». Владельцы «Виллы» уверены, что сегодня необходимо подтягивать ялтинские рестораны, дискотеки, да и просто улицы под европейские стандарты. Состоятельным гостям города нужны и чистый воздух, и прозрачная морская вода, и ухоженные пляжи. Только тогда они захотят оставить в Ялте свои деньги. Сегодня же, по мнению Анатолия Задорожного, управляющего отельным бизнесом отельной системы «Интур», в Украине нет реально действующей государственной программы по сохранению рекреационных богатств Южного берега Крыма. Делать это крайне необходимо, как и шире представлять возможности Ялты на международном уровне.
— Перед нашей компанией стоит несколько задач – мы хотим привлечь в Ялту бизнес, по возможности сохранить архитектурное наследие старой Ялты, расширить рамки курортного сезона, дать работу горожанам и заняться решением социальных проблем ялтинцев, — рассказывает топ-менеджер компании.
На сегодняшний день компания «Интур» успешно справляется с этими задачами – реконструирован и открывается красивейший отель Ялты, в который, несомненно, поедут состоятельные люди, причем не только летом, что позволит в определенной степени раздвинуть рамки сезона. Кроме того, своих работников «Интур» обеспечивает полным социальным пакетом, а если учесть, что большинство сотрудников отеля – женщины, то для них это особенно важно.
Компания также продолжает реконструкцию центра города. Рядом с «Виллой «Елена» скоро появятся еще два суперсовременных отеля, каждый со своей особой индивидуальностью. На месте ветхого двухэтажного здания на улице Морской вырастет суперсовременный отель «Морской» на 30 комфортабельных номеров, архитектура которого будет полностью соответствовать духу старой Ялты. Однако сам отель будет иметь собственное неповторимое лицо. На первом его этаже разместится сеть магазинов и офисов, номера будут располагаться, начиная со второго этажа. Красивая галерея соединит две улицы, воссоздавая исторический облик старой Ялты.
Еще один отель в духе старых мастеров разместится на заброшенной бывшей волейбольной площадке.
Его отличительными особенностями станут роскошный спа-комплекс с уникальным набором фитнес-услуг, необычная архитектура, а также бережное отношение авторов проекта к размещению столь сложного объекта на малом пространстве (архитекторы постарались максимально сохранить окружающее зеленое убранство, чтобы дать возможность будущим постояльцам в полной мере наслаждаться природой Ялты). Полюбоваться прекрасным городом можно будет с крыши отеля, где разместится ресторан с панорамным видом на Ялту. Новый отель будет отвечать самым высоким европейским стандартам и при этом нести в себе атмосферу старого города.
Работы компании «Интур» по реконструкции центра старой Ялты могут служить примером стремления соединить современность и архитектурные веяния старины, по-настоящему гражданского, бережного отношения к историческому прошлому города. Как бы хотелось видеть и в других застройщиках таких тонких ценителей красоты Ялты!

Летняя столица. Украина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей