Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин Крыма обсудил земельные вопросы

20.12.2007

В Совете министров АРК под руководством заместителя Председателя Совета министров АРК Николая Колисниченко состоялось заседание Комиссии по выработке и координации мероприятий по урегулированию сложившейся ситуации в связи с самовольными захватами земельных участков на территории Автономной Республики Крым.

В нем приняли участие министр аграрной политики АРК Павел Акимов, председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Николай Голубев, председатель Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Энвер Салиев, председатель Симферопольской райгосадминистрации Виктор Павлов, первый заместитель Симферопольского городского головы Петр Полтавский.
Участники совещания обсудили ход выполнения намеченных мероприятий по урегулированию сложившейся ситуации в связи с самовольными захватами земельных участков на территории Симферопольского района, а также ход проверки по Реестру списков лиц, самовольно занявших земельные участки в этом районе.
Н. Колисниченко считает, что органам местной власти совместно с членами комиссии следует активизировать эту работу. Было также отмечено, что в Судакском регионе имеется ряд нарушений действующего законодательства в связи с несанкционированным подключением самовольно построенных строений к сетям электроснабжения и водоснабжения.
Члены комиссии поручили Республиканскому комитету по земельным ресурсам АРК, Симферопольской райгосадминистрации, Республиканскому комитету АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан взять под личный контроль разработку и утверждение проектов по установке (изменению) границ населенных пунктов Симферопольского района.
Государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель АРК, Республиканскому комитету АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, Крымскому региональному филиалу ГП «Центр государственного земельного кадастра при Госземагентстве Украины» поручено активизировать работу по проверке по Реестру списков лиц, самовольно занявших земельные участки в Симферопольском районе.
ОАО «Крымэнерго» и ПО «Крымводоканал» следует принять меры по устранению самовольных подключений к сетям электроснабжения и водоснабжения на территории Судакского региона.

Пресс-служба Совмина АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей