Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму чествуют сотрудников милиции

20.12.2007

Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида принял участие в торжественном собрании, посвященном 16-летию образования милиции Украины, которое состоялось в Крымском академическом драматическом театре им. М. Горького.

В нем также приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Евгений Драпятый, начальник ГУ МВД Украины в АРК Анатолий Могилев, руководители главков силовых структур, сотрудники и ветераны правоохранительных органов республики.
Приветствуя участников собрания, В. Плакида поблагодарил сотрудников МВД за совместную с органами власти работу по утверждению закона и порядка в республике, самоотверженный и рискованный труд, высокий профессионализм и верность избранному делу. Он выразил уверенность, что и дальнейшие действия в этом направлении будут эффективными и результативными.
Глава крымского правительства вручил награды отличившимся стражам правопорядка, пожелал им крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия. «Пусть в вашей нелегкой работе будет как можно меньше опасных и тревожных дней!» - сказал В. Плакида.
Информация. В органах внутренних дел автономии служат специалисты, которые хорошо понимают меру своей личной ответственности за обеспечение законности и порядка в Крыму. Благодаря им в 2007 году ликвидировано 25 организованных преступных групп, выявлено более 1500 преступлений в сфере экономики, обезврежено 162 наркопритона, изъято 123 единицы огнестрельного оружия, разыскано около одной тысячи преступников.
Совет министров АРК оказывает помощь органам внутренних дел республики. В этом году на укрепление материально-технической базы крымской милиции из республиканского бюджета было выделено свыше полутора миллионов гривен. Сегодня на заседании Верховной Рады Крыма была утверждена Региональная комплексная программа профилактики правонарушений в Автономной Республике Крым на 2007–2009 годы, согласно которой уже в следующем году на эти цели будет выделено около 3,5 миллионов гривен. В целом из бюджета автономии на финансирование мероприятий программы запланировано выделить 16,5 млн. грн.

Пресс-служба Совмина АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей