Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии закрывается на ремонт единственный в СНГ музей дельтапланеризма

02.12.2007

Власти Феодосии выделили 15 тыс. грн. на ремонт помещений единственного в странах СНГ музея дельтапланеризма. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор музея Александр Олещук.

По его словам, в настоящее время феодосийский музей дельтапланеризма занимает 3 зала в бывшей музыкальной школе — здании дореволюционной постройки, отданном под музей в 1990 году. «Сегодня здание, в котором расположен музей, находится в аварийном состоянии, — рассказал А.Олещук. — В пошлом году мы починили крышу музея, а в этом планируем заняться ремонтом и внутренней отделкой помещений».
Так, по словам директора музея дельтапланеризма, здесь планируется постелить новый линолеум, отштукатурить стены и потолки, кроме того, оборудовать помещение для сотрудников музея. Кроме того, на выделенные деньги планируется создать интернет-сайт единственного в СНГ музея дельтапланеризма.
Как отметил А.Олещук, завершить ремонт и открыть музей для посетителей планируется весной будущего года.
Директор феодосийского музея дельтапланеризма также сообщил, что в настоящее время в музее развернуты 3 экспозиции — «От Икара к дельтаплану», посвященная истории возникновения и развития малой авиации в Украине, «Дельтаплан — крылья человека», рассказывающая о планерном спорте и «Что умеет дельтаплан» — о применении современных дельтапланов в народном хозяйстве.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей