Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму снимают «Небо над Кандагаром»

19.12.2007

Известный российский актер и общепризнанный мастер сериалов снимает новый восьмисерийный телевизионный фильм «Небо над Кандагаром». Главные роли исполняют Александр Песков, Юрий Беляев и Николай Добрынин.

Киногруппа известного российского режиссера Олега Фомина прибыла в Феодосию для съемок нового восьмисерийного фильма «Небо над Кандагаром». Это детективная история, в которой глав-ные роли исполняют Александр Песков, Юрий Беляев и в эпизодах заняты актеры феодосийских театров, а в массовых сценах снимаются жители Старого Крыма и Богом Данной.
- Действие фильма происходит в конце 90-х годов, но события тесно связаны с тем, что происходило в Кандагаре в 1984 и 1985 годах, - рассказал О. Фомин. – Журналистка пытается найти истину, чтобы оправдать невинно оклеветанного афганца. Она становится свидетельницей того, как бандиты безжалостно собирают ветеранов Афганистана, которые получили всевозможные увечья, для работы в подпольных цехах.
Сцены войны в Афганистане режиссер снимал в Старокрымском карьере с 29 ноября по 9 декабря. Теперь Олег Борисович снимает события 90-х годов в Феодосии. На привокзальной площади Николай Добрынин сыграл инвалида – афганца, который оказался на дне жизни.
Злоупотребляющий алкоголем герой Н. Добрынина выпивал в привокзальном кафе, но его занятие прерывают бандиты, собирающие рабочих на нелегальную фабрику.
В этом кинофильме прославился и Феодосийский винзавод. В его разрушенных цехах киногруппа сняла ночлежку бездомных.
В планах кинематографистов завершить работу над афганским и феодосийским блоком к концу этой недели.
Как актер, Олег Фомин прославился после исполнения главной роли в фильме «Меня зовут Арлекино», а как режиссер – благодаря сериалу «Next».
Александр Песков получил массу международных премий за исполнение главной роли в фильме «Мусульманин». Так же он известен зрителям по сериалу «Бандитский Петербург» и многим другим.
Николай Добрынин создал массу незабываемых образов в фильмах «Прощай, шпана замоскворецкая!», «Биндюжник и король», «Семейные тайны», «Нина», «Русский регтайм», «Короли российского сыска» и других.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей