Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Три пожара - шесть погибших

18.12.2007

17 декабря в Автономной Республике Крым в результате 3-х пожаров погибли 6 человек.

Сообщение о пожаре в Кировском поступило в райотдел МЧС около 7 часов утра. Мать, пришедшая проведать сына, обнаружила задымление в доме, а когда вошла внутрь увидела его лежащим на тлеющем матрасе. К сожалению, спасти тридцатидевятилетнего мужчину не удалось.
Предполагаемая причина пожара – курение в постели, вероятной причиной смерти послужило отравление продуктами горения.
В 8 часов 30 минут утра в Кировский райотдел МЧС вновь поступило сообщение о пожаре, произошедшем практически в самом центре поселка, на улице Розы Люксембург, в доме на трех хозяев.
Соседка, живущая рядом, собиралась на работу, когда увидела дым, валивший из окон соседа. Она кинулась в квартиру и вытащила на улицу мужчину, надеясь, что он еще жив. Вылив несколько ведер воды, она затушила пожар и когда дым немного рассеялся, обнаружила еще одного человека без признаков жизни.
Третий погибший, хозяин дома, провалился под прогоревшие половицы вместе с кроватью и был обнаружен прибывшими пожарными.
Площадь пожара при этом составила всего около 3 квадратных метров. Вероятная причина пожара и гибели устанавливается, по словам соседей, в доме погибшего распивали спиртные напитки, поэтому как основная версия рассматривается курение в постели в нетрезвом состоянии.
Еще один пожар, повлекший гибель двух людей, произошел в Красноперекопском районе Крыма.
Сообщение о пожаре в селе Смушкино поступило в половине одиннадцатого дня. Звонили соседи, по их словам огнем была полностью охвачена крыша дома. Добираться спасателям пришлось около 40 минут, так как деревня расположена в 30 километрах от ближайшего подразделения МЧС.
На пожаре были обнаружены двое погибших: женщина 1952 года рождения и и мужчина 1948 года рождения.
Точную причину пожара и причину смерти людей установит следствие, но по предварительной версии причиной пожара стало курение в постели.
ГУ МЧС Украины в АР Крым неоднократно предупреждало жителей полуострова об опасности курения в постели в нетрезвом виде. Однако пожары по этой причине происходят. Всего за полдня сегодня они погубили шесть человек. Такое развитие событий должно предостеречь от подобных действий. Спасатели призывают любителей курить в постели в нетрезвом состоянии поберечь свою жизнь и жизнь своих родных.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей