Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Птицефабрика «Южная Холдинг» отказалась работать с супермаркетами

16.12.2007

Крупнейший производитель куриных яиц в Крыму — птицефабрика «Южная Холдинг» отказалась от поставки своей продукции в продуктовые супермаркеты. Об этом сообщил журналистам директор птицефабрики Дмитрий Михайлов.

Как пояснил руководитель предприятия, это связано с тем, что сети супермаркетов задерживают оплату отгруженной им продукции. Так, по словам Д.Михайлова, на сегодняшний день 99% продукции птицефабрики поставляется на условиях предоплаты, в то же время, крымские супермаркеты работают с отсрочкой платежа на 17-25 дней.
«То есть нам предлагают почти на месяц «заморозить» средства», — отметил директор птицефабрики «Южная Холдинг». Данное условие, по его словам, является неприемлемым для предприятия ввиду дефицита оборотных средств.
В нынешнем году крымская птицефабрика «Южная Холдинг» вложила в свою реконструкцию 36 млн. грн.
По словам директора, реконструкция производства проводится полностью за счет банковских кредитов. За эти средства в текущем году были реконструированы 7 корпусов птичников, закуплено посадочное оборудование для птицы на ивано-франковском заводе «Агромаш-ИФ».
При этом, по данным птицефабрики «Южная Холдинг», она должна была получить 6 млн. грн. из Государственного бюджета Украины в рамках 30-процентной компенсации за закупку сельскохозяйственного оборудования у отечественного производителя. Тем не менее, фактическая сумма государственной компенсации составила 940 тыс. грн., причем эти деньги были перечислены предприятию уже в декабре.
СПРАВКА: СООО «Южная Холдинг» (с. Перово, Симферопольский район АРК) специализируется на птицеводстве, является крупнейшим в Крыму производителем товарного яйца. В 2006 году «Южная Холдинг» произвела 145 млн. штук яиц.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей