Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе стартует Открытый чемпионат Крыма по традиционному фудокан-шотокан каратэ-до

15.12.2007

16 декабря в Симферополе состоится Открытый чемпионат Автономной Республики Крым по традиционному фудокан-шотокан каратэ-до. Об этом сообщили в Республиканском комитете по информации АРК.

По данным Рескоминформа, состязания пройдут под девизом «Восточные единоборства — за здоровый образ жизни» и будут направлены на «повышение авторитета Автономной Республики Крым в Украине, пропаганду физической культуры и спорта среди широких слоев населения автономии, воспитание молодежи в духе патриотических и гуманистических ценностей».
В Рескомитете отметили, что это первый официальный Чемпионат Крыма по традиционному фудокан-шотокан каратэ-до. На этих соревнованиях Крым будут представлять 90 спортсменов, в том числе Ассоциацию традиционного каратэ-до Севастополя — 40 человек. «Чемпионат откроется парадом сборных команд участников и показательными выступлениями ведущих спортсменов Автономной Республики Крым — мастеров каратэ», — рассказали в Рескоминформе.
Планируется, что на торжественном открытии состязаний будут присутствовать Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, являющийся почетным президентом Крымской федерации традиционного фудокан-шотокан каратэ-до, а также председатель Республиканского комитета по физической культуре и спорту, заслуженный мастер спорта Украины по боксу Сергей Доценко и ряд других представителей руководства АРК.
«Открытый чемпионат Автономной Республики Крым по традиционному фудокан-шотокан каратэ-до обещает быть зрелищным, красочным и интересным мероприятием», — подытожили в Рескоминформе.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей