Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За 3 года в Крыму появилось только 5 новых школьных автобусов

15.12.2007

По данным Министерства образования и науки Автономной Республики Крым, за последние 3 года крымские регионы получили только 5 новых школьных автобусов, приобретенных за бюджетные средства.

Об этом сообщил министр образования и науки АРК Валерий Лавров на совещании в крымском правительстве.
«За 3 года у нас появилось всего 5 школьных автобусов, это при том, что мы подвозим 19 тысяч детей и занимаем по этому показателю одно из первых мест в Украине», — отметил министр образования и науки Крыма. При этом В.Лавров подчеркнул, что по линии государственной программы «Школьный автобус» Крым вообще ничего не получил. «Государственная программа полностью провалена: за 3 года ни одного автобуса. Средств по этой программе не выделяется, поэтому надежда только на наш бюджет», — отметил крымский министр.
По словам В.Лаврова, в последнее время он практически не уезжает из Киева, пытаясь до конца текущего года добиться проведения тендера на приобретение школьных автобусов за средства республиканского бюджета. «Мы надеемся, что до конца года все средства освоим, в частности, наши 3 миллиона, и получим 17 автобусов», — подытожил глава Минобразования АРК.
СПРАВКА: По данным Министерства образования и науки Украины, в нынешнем учебном году в крымской автономии работают 657 общеобразовательных школ, в которых обучаются 187,4 тыс. детей, в том числе 68,1 тыс. являются учениками 338-ми сельских школ, при этом организован подвоз к месту учебы и домой более 20 тыс. школьников.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей