Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосия побраталась с польским Колобжегом

15.12.2007

Феодосия и польский город Колобжег заключили соглашение об установлении побратимских связей, а также об экономическом, научно-техническом и культурно-гуманитарном сотрудничестве. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила главный специалист по связям со СМИ Феодосийского горисполкома Анна Трофимова.

По ее информации, соглашение было подписано в ходе визита в Колобжег делегации Феодосии во главе с мэром Владимиром Шайдеровым. «У нас появился еще один город-побратим, — отметил в этой связи мэр Феодосии. — В рамках этого договора намечен план сотрудничества, который охватывает разные сферы, это экономическое сотрудничество, проекты в сфере культуры, молодежных обменов, науки, образования, спорта. Это планы практических действий и встреч».
Так, согласно договоренности сторон, уже в следующем году студенты и школьники Колобжега посетят Феодосию во время весенних каникул, а летом музыканты из Польши поучаствуют в феодосийском международном фестивале «В гостях у Айвазовского».
Главный специалист по связям со СМИ горисполкома Феодосии также сообщила, что в рамках нынешнего визита в Колобжег делегация феодосийцев ознакомилась с жизнью этого курортного города, побывала в его пансионатах и здравницах, посетила предприятие по изготовлению пластмассовых изделий, механический завод, морскую школу.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей