Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В севастопольском «Лукоморье» по случаю Года Крысы устроят конкурс красоты среди грызунов

15.12.2007

22 декабря в Севастополе, в детском оздоровительном городке «Лукоморье», состоится конкурс красоты среди домашних питомцев-грызунов «Крысá-2008», посвященный Новому году. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил владелец «Лукоморья», предприниматель Николай Помогалов.

«Согласно восточному календарю, следующий год будет Годом Крысы, именно поэтому эти забавные животные станут главными героями предстоящего праздника», — отметил Н.Помогалов. При этом принять участие в необычном конкурсе красоты смогут не только крысы, но и морские свинки, хомячки и другие грызуны. «Мы назвали конкурс «Крыса-2008» с ударением на «а», поскольку будем выбирать не именно крысу, а самого красивого грызуна», — пояснил владелец городка «Лукоморье».
К участию в конкурсе организаторы пригласили порядка 400 владельцев грызунов, в основном это юные севастопольцы, в том числе дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды. По словам Н.Помогалова, победители среди их питомцев будут определяться в 3-х номинациях, самой интересной из которых обещает стать конкурс костюмов.
«Всех наших участников мы попросили одеть своих конкурсантов в костюмчики, либо придумать любой оригинальный образ», — рассказал владелец севастопольского «Лукоморья».
Он пообещал, что грызуны-победители и их владельцы будут награждены дипломами и памятными подарками. «Мы очень надеемся, что в организации нашего конкурса захотят принять участие спонсоры, чтобы как можно больше детей смогли получить подарки», — отметил Н.Помогалов.
Владелец детского оздоровительного городка «Лукоморье» также сообщил, что в рамках конкурса красоты «Крыса-2008» будет представлена новогодняя концертная программа, а на следующий день состоится выставка-продажа грызунов.
СПРАВКА: Предприниматель Николай Помогалов — председатель Бахчисарайского отделения Союза содействия развитию сельского зеленого туризма в Крыму, владелец детского оздоровительного городка «Лукоморье» (г. Севастополь) и ослиной фермы «Чудо-ослик» (Бахчисарайский район).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей