Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нацфронт никуда не пригласили

14.12.2007

Участники коалиции общественно-политических организаций Автономной Республики Крым и Севастополя «Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия«» возмущены тем, что их не пригласили на конференцию русских организаций Украины, которая будет проходить в Ялте 15-16 декабря по инициативе Русской общины Крыма (РОК).

Об этом говорится в заявлении Нацфронта «Севастополь-Крым-Россия», текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».
«В очередной раз большинство русских организаций Крыма и Севастополя совершенно случайно узнает о событиях, которые инициируются общественной организацией «Русская община Крыма» и затрагивают интересы всего русского населения полуострова», — заявляет Национальный фронт. По его информации, на предстоящей конференции в Ялте Крым будет представлен только двумя организациями — РОК и Российской общиной Севастополя.
«Приглашение на конференцию не получила ни одна из республиканских зарегистрированных и легализованных русских организаций автономии , а также ни одна из местных русских общин», — утверждают в Нацфронте «Севастополь-Крым-Россия».
По мнению авторов заявления, это доказывает, что Русская община Крыма «присвоила себе монопольное право быть единственным выразителем воли большинства русских соотечественников» в регионе.
В Нацфронте «Севастополь-Крым-Россия» также считают, что РОК ничего не делает для решения проблем русского населения Крыма и защиты его прав, а лишь имитирует «русскую деятельность».
«Вся эта показушная работа, с проведением политических шоу и банкетами в южнобережных дворцах, делается ради внимания российских чиновников и с единственной целью — получить финансовую поддержку из России для меркантильных интересов своей организации, для укрепления частного бизнеса, для приобретения недвижимости и других коммерческих проектов», — говорится в заявлении объединения.
В этой связи Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» обратился ко всем русским организациям полуострова с призывом «разоблачать этих фальшивых друзей русского народа».
СПРАВКА: Коалиция общественно-политических организаций АРК и Севастополя «Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия«» создана в ноябре 2006 года. В ее состав входят 15 общественно-политических организаций, в числе которых — Конгресс русских общин Крыма, движение «Русский фронт Сергея Шувайникова», Союз православных граждан Крыма, русские общины Симферополя, Белогорья и Севастополя, севастопольское «Движение против нелегальной иммиграции» и др.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей