Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На феодосийский берег вынесло еще один ящик с гранатами

14.12.2007

На феодосийский берег вынесло еще один ящик с «начинкой» для гранатомета РПГ-7. В поселке Орджоникидзе неподалеку от завода «Гидроприбор» прибило к берегу волнами еще один ящик с боеприпасами.

Четверо молодых людей 20-25 лет, занимавшихся сбором металлома вдоль берега Черного моря, заметили в воде среди камней странный деревянный ящик зеленого цвета.
Ребята вскрыли ящик и обнаружили внутри упакованные в полиэтилен боеприпасы. Прихватив один, они направились в сельский совет, где находился участковый сотрудник милиции. Звонок в Феодосийское горуправление МЧС поступил 13 декабря из сельского совета п. Орджоникидзе около 15 час. 30мин.
На место выехала оперативная группа МЧС Феодосии, сотрудники милиции, и СБУ. По внешним признакам сам ящик, и находившиеся в нем 6 выстрелов, и 6 запалов были аналогичны тем, что нашли двумя днями ранее в Коктебеле, - рассказывают сотрудники Феодосийского горуправления МЧС. - Все боеприпасы современного производства и в отличном состоянии».
Напомним, что утром 11 декабря в Коктебеле при обходе пляжа сторож, проверяя базу проката плавсредств, обнаружил на берегу деревянный ящик зеленого цвета с 6 выстрелами для гранатомета РПГ-7.
Сейчас соответствующие органы выясняют, откуда «приплыли» ящики, кому принадлежат и для чего предназначались боеприпасы. МЧС обращается ко всем гражданам с просьбой не прикасаться и тем более не переносить взрывоопасные предметы в случае их обнаружения, незамедлительно информировать о находке МЧС и правоохранительные органы.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей