Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Берегини» сквера

14.12.2007

Во время торжественной церемонии открытия памятника Тарасу Шевченко слово было предоставлено депутату Ялтинского горсовета, председателю общественной организации «Берегиня Ялты» Наталье Чарочниковой, в чем-то «ответственной» за пристойный вид сквера, в котором теперь будет «жить» бронзовый Кобзарь:

— Наша общественная организация «Берегиня Ялты» в ноябре 2007 года пригласила в Ялту лидеров таких же общественных организаций из всех крупных городов Украины и провела акцию по озеленению нашего города. В этом сквере женщины из 35 городов Украины вместе с нами посадили редкие породы деревьев и кустарников, среди которых есть и калина, и самшит, и лавро-вишня. Получился своеобразный сквер дружбы между западом, востоком и югом Украины.
Члены нашей общественой организации взяли на себя обязательство ухаживать за этим сквером, пополняя его не только деревьями и кустарниками, но и цветами. Надеемся, что в этом сквере будет приятно отдохнуть ялтинцам и гостям курорта. Тем более «в компании» с таким выдающимся деятелем украинской культуры, как Тарас Шевченко, произведения которого пропитаны любовью к родной земеле, гордостью за нее.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей