Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму все больше людей попадает под поезда

14.12.2007

Число людей, погибших и получивших травмы при переходе железнодорожных путей, в этом году выросло почти в два раза.

За 2007 год на участке ответственности линейного отделения на станции «Симферополь» произошло 25 несчастных случаев. Из них 18 закончились летальным исходом, в остальных случаях пострадавшие стали инвалидами. В прошлом же году число пострадавших составляло 14 человек, все погибли.
Участок, на котором произошли несчастные случаи, достаточно протяженный (от входящих светофоров станции Бахчисарай до входящих светофоров станции Краснопартизанская) и занимает 97 километров железнодорожных путей. Руководитель группы общественных связей линейного отделения на станции Симферополь Игорь Коробов рассказал, что причин несчастных случаев много: это и банальная невнимательность при переходе путей, состояние алкогольного опьянения (половина трагедий произошла именно по этой причине), плохие условия видимости при неблагоприятной погоде.
Профилактика среди граждан ведется, но не всегда помогает. На станциях, обладающих громкой связью, в определенные временные интервалы передаются звуковые сообщения и правила поведения на станции. — Проблема в том, что все несчастные случаи, в основном, происходят на платформах между узловыми станциями, где нет ни только громкой связи, но и касс, — отметил Игорь Коробов.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей