Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Крыма просит Минобразования четко растолковать, кто считается одаренным ребенком

14.12.2007

Заместитель прокурора Автономной Республики Крым Тамила Дробицкая попросила специалистов Министерства образования и науки АРК четко определить критерии, по которым делается вывод — одаренный ребенок или нет.

С такой просьбой Т.Дробицкая выступила на заседании крымского правительства 13 декабря, когда министр образования и науки АРК Валерий Лавров представлял проект республиканской программы «Одаренные дети», рассчитанной на 2008-2010 годы.
«Критерии, по которым вы собираетесь определять одаренных детей, очень размыты», — отметила зампрокурора, обращаясь к министру образования. Как считает Т.Дробицкая, это может привести к нежелательным последствиям.
Так, по ее словам, в прокуратуру Крыма часто поступают от родителей юных крымчан жалобы на необъективность и заангажированность существующих программ поощрения одаренных детей. «К нам часто поступают жалобы, в которых говорится, что одаренным ребенка признают, только если у него родители занимают довольно почетное место в жизни, — рассказала заместитель крымского прокурора. — Так не должно быть».
Со своей стороны министр образования и науки АРК пообещал заместителю прокурора учесть ее замечания и внести в проект программы «Одаренные дети» определенные правки.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей