Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Большая к музыке любовь

13.12.2007

250 проданных билетов и строгий дяденька на входе в музыкальный салон «Черное море», не соглашающийся ни за какие деньги впускать опоздавших в зал — таковы реалии сегодняшнего положения дел в ялтинском рок-движении

Юные панки, томные готичные барышни, ветераны-меломаны, просто любопытная публика, многочисленная пресса да плюс легендарный Дядя Саша Рок-н-Ролл собрались 3 декабря послушать выступления пяти ялтинских музыкальных коллективов. По итогу групп, правда, оказалось даже шесть — таким образом, за прослушивание каждой из них рядовой слушатель заплатил аж по 1 гривне 67 копеек — примерно столько мы тратим на проезд в маршрутке. И сказать честно — потраченных денег совершенно не жалко, поскольку сразу и в одном месте удалось получить представление практически обо всем спектре современной молодежной музыки, той, что проходит по ведомству «самодеятельность».
Итак, сегодня мы имеем в Ялте:
Хард-энд-хэви — неанонсированная группа «Ветер»;
Поп-блюз-рок — «Selenium»;
Пост-панк в духе The Cure образца альбома «Wish» — «Вне Фокуса» (на снимке);
Классический панк-рок (в смысле играть и петь не умеют совсем) — герои вечера «Все Свободны»;
Пост-панк с элементами русского рока — возрожденные «Вторые руки»;
Поп-панк на трех языках (укр., англ., рус.) — «Сны Чехова».
Увидеть эти коллективы по телевизору в ближайшее время будет весьма непросто, поэтому остается ходить на концерты. И не опаздывать.

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей