Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские депутаты обещают сделать Детский парк «безалкогольной зоной»

13.12.2007

Депутаты Симферопольского городского совета на сессии в январе следующего года рассмотрят вопрос о запрещении реализации и распития алкогольных напитков на территории Детского парка и близ него.

Соответствующее поручение дал городской голова Симферополя Геннадий Бабенко на сессии горсовета 13 декабря.
С предложением ограничить или вообще запретить продажу спиртного в симферопольском Детском парке выступил депутат горсовета Леннур Сеттаров. «Мы хотим предложить Детский парк сделать безалкогольной зоной, — заявил депутат. — То есть было бы правильно тем точкам общественного питания, которые там есть, не продавать алкоголь после какого-то времени, либо вообще не продавать».
Со своей стороны Г.Бабенко, поддержавший инициативу Л.Сеттарова, предложил снести расположенные в парке киоски, которые реализуют спиртное. «Вообще в Детском парке алкоголю не место, — подчеркнул мэр. — Вчера кто-то из членов президиума сказал, что там есть два киоска, где пьют с утра до ночи и с ночи до утра. Единственное, говорят, голыми на киоске еще не танцевали, а так все вытворяют. Это не дело, когда там ночью гадят, а днем дети отдыхают».
В этой связи Г.Бабенко считает, что горсовет должен принять документ, запрещающий продавать и распивать алкогольные напитки в Детском парке и ряде других общественных мест крымской столицы. «Нужно готовить этот вопрос на сессию, и не только вопрос, связанный с Детским парком, но еще и с другими зонами», — подытожил городской голова.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей