Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя хотят создать «опорные предприятия» для контроля состояния общественного транспорта

12.12.2007

Власти Симферополя планируют создать специализированные предприятия, которые будут осуществлять централизованный контроль за техническим и санитарным состоянием общественного автотранспорта, а также за состоянием здоровья водителей перед выездом на маршрут.

Об этом сообщила начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Светлана Поправко на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме 12 декабря.
«Я считаю, что мы на верном пути по созданию в Симферополе крупных специализированных, так называемых опорных предприятий, которые занимаются выпуском подвижного состава на линию», — отметила начальник транспортного управления. При этом она не уточнила, сколько таких предприятий планируется создать.
По информации С.Поправко, в настоящее время только 20 пассажирских автоперевозчиков, работающих на городских маршрутах в Симферополе, имеют собственные или арендованные базы, на которых производится контроль за состоянием транспортных средств и здоровья водителей.
СПРАВКА: По данным городского управления транспорта и связи, в Симферополе на 96-ти маршрутах работают 1346 автобусов и маршрутных такси; договоры на перевозку пассажиров автотранспортом по городским маршрутам заключены властями с 22-мя юридическими и 73-мя физическими лицами.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей