Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Юным крымчанам предложили нарисовать или сделать макет «сказочного дома в Рождество»

12.12.2007

Ассоциация «Русский культурный центр» и Фонд развития экономических и гуманитарных связей «Москва-Крым» объявили творческий конкурс среди крымских детей «Мой сказочный дом в Рождество». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в симферопольском Русском культурном центре (РКЦ).

По информации организаторов, в конкурсе могут принять участие крымчане возрастом до 15 лет. «На рассмотрение жюри принимаются рисунки на тему «Мой сказочный дом в Рождество» и макеты малых архитектурных форм, выполненные из бумаги, картона, художественной керамики, природного материала — фитодизайн, а также ниток — вязание, макраме и так далее, — рассказали в РКЦ. — При этом к участию в конкурсе будут допущены работы, выполненные одним автором — с помощью родителей или без помощи взрослых. Но не допускаются к участию в конкурсе макеты малых архитектурных форм, сделанные с помощью руководителей кружков, творческих студий и мастерских».
Работы юных крымчан на конкурс «Мой сказочный дом в Рождество» принимаются в Русском культурном центре в Симферополе и в его филиалах в других регионах Крыма до 21 декабря. Предполагается, что после 24 декабря конкурсные рисунки и макеты «сказочных домов» будут выставлены в РКЦ в крымской столице.
«Жюри конкурса будет работать с 24 декабря по 15 января и определит победителей в двух номинациях, в трех возрастных категориях: до 8 лет, от 8 до 12 лет, от 12 до 15 лет», — рассказали организаторы. Награждение победителей и участников детского творческого конкурса, посвященного празднику Рождества, состоится в Русском культурном центре в январе. Кроме того, по итогам конкурса «Мой сказочный дом в Рождество» планируется издать буклет с работами юных конкурсантов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей