Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Керчи покупал наркотики в интернет-магазинах

11.12.2007

Наверняка, создатели Всемирной «паутины» не поверили бы, что их детище смогут использовать в преступных целях.

Именно с такими намерениями 26-тилетний криминально активный керчанин и стал постоянным юзером на соответсвующих сайтах. Нужно отметить, только за последнюю неделю у него керчениские милиционеры изъяли наркосырья, цена которого на «черном рынке» составила бы 40 тысяч гривен и более 3000 нелецензионных компьютерных дисков, в том числе, и с порнофильмами.
Непонятно, откуда у вполне зрелого человека появилась уверенность в своей неуязвимости. Или, наоборот, инстинкт самосохранения притупился. Как бы то ни было, но у него керченскимим оперативники совместно с сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления МВД Украины в АР Крым вечером 5-го декабря изъято 1000 доз трамадола. Оперативная информация была получена и реализована при проведении целевой спецоперации.
Опасный груз был изъят в момент получения посылки с трамадолом на оптовом складе. Как поясняет сам подозреваемый, с поставщиком он познакомился на одном из сайтов. Все подробности деятельности интернетовских наркодиллеров выяснит следствие. Пока не в меру активному керчанину предъявлено обвинение за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 321 Уголовного Кодекса Украины, предусматривающей ответственность за незаконное хранение наркосодержащих лекарственных препаратов и средств с целью реализации.
К сожалению, 26-тилетний обвиняемый воспринимал Уголовный Кодекс лишь, как прайс экстремальных развлечений. Теперь ему точно не до шуток – наказание по предъявленным обвинениям в совокупности составят не менее 7-ми лет лишения свободы.
Для справки : трамадол отпускается в аптеках только при наличии рецепта врача.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей