Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи мошенники «развели» старушку на 2000 гривен

11.12.2007

Преступный мир, к сожалению, также идёт в ногу со временем. И на изменения в современной жизни откликается также быстро, как и добропорядочные владельцы торговых заведений. Ведь сейчас никого не удивить постоянными акциями, распродажами, особенно возле городских супермаркетов.

Вот и 77-летняя керчанка не проявила должной бдительности, когда к ней 29-го ноября возле подъёзда её дома по улице Большевистской подошёл молодой мужчина и представился сотрудником отдела маркетинга недавно открывшегося керченского супермаркета.
Предложение “маркетолога” прозвучало для пенсионерки весьма заманчиво: для участия в супер-акции, проводимой супермаркетом, необходимо на запечатанном конверте с деньгами указать свой адрес и паспортные данные. Доверчивая старушка так и сделала, вручив неизвестному её человеку конверт с 2310 гривнами. А дальше, как в финале детской сказики: остались от денег старушки, как говорится, рожки да ножки. И приметы, и то не полные, исчезнувшего “маркетолога”.
А на следующий день, 30-го ноября, в1-й отдел керченской милиции по телефону 02 позвонила 75-тилетняя керчанка и сообщила, что в аналогичной ситуации окозалась её 74-хлетнеяя соседка, которая также доверилась ушлому “маркетологу” возле супермаркета “ Сельпо” на улице Ворошилова.
В связи с вышеизложенным руководство Керченского городского управления обращается к гражданам города Керчи с просьбой соблюдать меры личной безопасности из-за участившихся фактов мошенничеств в отношении керчан, особенно преклонного возраста возле супермаркетов, а также возле касс и банкоматов в дни получения зарплат и пенсий.
Всех, кому что-либо известно об аналогичных фактах, просим позвонить по телефонам в Керчи: 02, 612193, 23507, 36002, 67808, 2-01-10, 2-03-43 2-00-12 или по телефону доверия 2-12-81, анонимность и вознаграждение за информацию, способствующую раскрытию данного вида преступлений, гарантируется.
Также просим в случае совершения преступлений в отношении Вас, Ваших близких немедленно обращаться в милицию по вышеперечисленным телефонам или адресам:
Керченское городское управление – ул.Ленина, д.8
1 отдел милиции – ул.Вокзальное шоссе, д.42
2 отдел милиции – ул.Орджоникидзе, д.5
3 отдел милиции – ул.Розы Люксембург, д.5
С целью задержания лиц, установленных и обоснованно подозреваемых за совершение указанных преступлений, проводится оперативно-профилактическая отработка территории города.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей