Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский БЮТ выступает за смену правительства АРК

11.12.2007

Председатель фракции «Блок Юлии Тимошенко» в Верховной Раде Автономной Республики Крым Татьяна Зверева считает, что нынешнее правительство АРК необходимо отправить в отставку. Об этом Т.Зверева заявила на пресс-конференции в Симферополе 11 декабря.

По мнению депутата, нынешний состав Совета министров АРК «далек от профессионализма». «Совет министров просто дистанцировался от проблем захвата земли, от межэтнических отношений, от проблем экономической политики. От большинства ключевых позиций Совет министров в настоящее время находится в стороне и постоянно сверяет свои действия с Киевом», — заявила глава фракции БЮТ.
Т.Зверева также выступила с критикой в адрес премьер-министра Крыма Виктора Плакиды. «У нас должен быть премьер, который сможет достойно представлять интересы Крыма на государственном уровне. К сожалению, такое не присутствует, — заявила крымский депутат. — В Автономной Республике Крым может измениться отношение и к экономической политике, и социальная ситуация только при условии, если произойдет смена правительства».
Крымские бютовцы также возмущены Указом Президента Украины «О некоторых мероприятиях по развитию гуманитарной сферы в Автономной Республике Крым и городе Севастополь». Об этом Т.Зверева сообщила на пресс-конференции в Симферополе 11 декабря.
«Это сейчас чрезвычайно популярный вопрос, все мы его обсуждаем и действительно возмущаемся Указом Президента, который в народе назвали «об украинизации Крыма«», — заявила глава фракции БЮТ.
По ее словам, если бы в свое время Верховная Рада АРК приняла разработанные бютовцами проекты постановлений, «касающиеся внесения изменений в Конституцию Крыма в части функционирования русского языка», тогда этот президентский указ не появился бы. «Если бы в феврале месяце наши проекты были рассмотрены, то не было бы этого указа», — уверена лидер фракции БЮТ.
Т.Зверева также сообщила, что фракция БЮТ в крымском парламенте подготовила запрос в Совет министров АРК с целью узнать, на основании какой инициативы Совмина глава государства издал этот указ.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей