Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму в ДТП гибнет втрое больше людей, чем в результате убийств

11.12.2007

По данным милиции, в Автономной Республике Крым в дорожно-транспортных происшествиях ежегодно гибнет втрое больше людей, чем в результате убийств. Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в АРК Анатолий Могилев на совещании в Совете министров автономии, посвященном безопасности дорожного движения.

«Ситуация на дорогах Крыма ужасная, мы от убийств теряем втрое меньше людей, чем от ДТП», — подчеркнул начальник крымской милиции.
По словам А.Могилева, большое количество дорожных аварий в Крыму объясняется, в частности, плохим качеством дорог, невнимательностью и ненадлежащей подготовкой водителей, значительным увеличением количества транспорта на полуострове в период курортного сезона, незнанием водителями из других регионов специфики крымских дорог и т.д.
Кроме того, по мнению А.Могилева, на ситуацию на дорогах влияет слишком мягкое по отношению к водителям-нарушителям законодательство.
«Если раньше 70% водителей, которые были остановлены в состоянии алкогольного опьянения, лишались водительских прав, то сейчас намного меньше», — отметил начальник крымского Главка милиции.
Так, по его словам, с начала текущего года сотрудники ГАИ Крыма зафиксировали более 7 тыс. случаев управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения, при этом решения судов о лишении их водительских прав были вынесены в 2,4 тыс. случаях, а изъяты права были только у 700 водителей.
Как сообщили в пресс-службе ГАИ Крыма, за 10 месяцев текущего года в АРК зарегистрировано 2432 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 428 человек погибли и 3447 получили травмы различной степени тяжести.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей