Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Продолжается реконструкция Крымского академического музыкального театра

11.12.2007

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко и глава правительства автономии Виктор Плакида провели рабочее совещание с представителями профильных министерств и ведомств, руководителями проектно-строительных организаций республики по вопросу реконструкции Крымского Академического украинского музыкального театра.

Здание театра, по словам участников совещания, с момента его строительства «морально» и технически устарело и требует скорейшей реконструкции. Несоответствие требованиям современности, малое количество хозяйственных помещений и необходимость расширения территории с увеличением числа сценических площадей – все это является объективными факторами, по словам руководителя Крымского Академического украинского музыкального театра Владимира Загурского, для начала строительных работ.
Говоря о решении данного вопроса, участники совещания сошлись во мнении о необходимости начала в короткие сроки проектно-изыскательских работ и определении стратегии реализации запланированных мероприятий, в связи с чем, был дан ряд поручений руководству УКСа и другим профильным организациям по разработке поднимаемых во время обсуждения вопросов.

Пресс-служба Совмина АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей