Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе грабитель напал на женщину с коляской

10.12.2007

Отправляясь на привычную утреннюю прогулку с ребенком, 28-летняя Катя и не думала о плохом. Парк на Малаховом кургане – излюбленное и многолюдное место отдыха севастопольцев.

Однако, свернув на аллею, где людей не оказалось, Катя почувствовала, что за ней кто-то идет. Боковым зрением увидела щуплого на вид парня. Но кто же посмеет напасть на женщину с ребенком в коляске?
Через несколько секунд именно это и произошло. Парень схватил ее за шею и стал душить. Он требовал деньги и пакет с вещами, лежащий в коляске, иначе угрожал убить. Денег у молодой мамы не было. Она дернулась изо всех сил и, толкая впереди себя коляску, побежала в сторону музея. В руках грабителя остался капюшон.
К счастью, милиция оказалась рядом. Посадив маму с ребенком в патрульную машину, наряд ГЗ БМО роты ПЦО ОГСО при УМВД Украины в г. Севастополе под руководством младшего инспектора милиции Евгения Ковальчука, приступил к объезду территории. Вскоре нападавший был обнаружен и задержан, не успев причинить вреда окружающим.
Он так и шел с капюшоном в одной руке, а в другой у него был пакет с клеем. Задержанному 17 лет. Вряд ли пакет с вещами из коляски помог бы ему решить его проблемы - там был только детский совок, ведерко и паровозик.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей