Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте милиционеры приостановили работу двух пекарен, где нелегально трудились узбеки

10.12.2007

В ходе профилактической отработки Ялты крымские милиционеры — сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, приостановили деятельность двух цехов по выпечке тандырных лепешек. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

«На пекарнях, принадлежащих ялтинским предпринимателям, работали исключительно специалисты по линии тандыра — граждане Узбекистана. Однако никто из них не имел права трудоустройства на территории Украины», — отметили в крымской милиции.
В результате три узбекских пекаря привлечены к административной ответственности и должны будут выплатить штраф — по 510 грн. каждый, а работодателей суд обязал выплатить по 1700 грн. за нарушение порядка трудоустройства иностранцев в Украине.
«Примечательно, что во время судебного заседания один из предпринимателей, продемонстрировав свою осведомленность в области административного права, просветил судью, что одной из санкций примененной к нему статьи 204 Кодекса Украины об административных правонарушениях части 1, вместо штрафа, может являться и предупреждение», — отметили в отделе связей с общественностью милиции Крыма.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей