Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе глупого грабителя выдал телефонный звонок

10.12.2007

На привокзальной площади внимание дежуривших патрульных постовых милиционеров привлек подозрительный мужчина, ожидавший прибытия поезда сообщением Симферополь - Кривой Рог. На протяжении 10 минут у молодого человека, не переставая, звонил мобильный телефон.

Но вместо того, чтобы взять трубку, мужчина только изредка поглядывал на дисплей и опять прятал громко играющую мобилку в карман. Решив проверить незнакомца, милиционеры попросили взглянуть на документы и громко пищащую мобилку. Когда правоохранители увидели на дисплее надпись «муж», их удивлению не было предела.
После того, как стали уточнять ориентацию подозрительного человека, по рации поступило сообщение, что полчаса назад в Гагаринском парке произошло ограбление. У жительницы крымской столицы незнакомец выдернул сумку, забрав из нее 400 гривен и мобильный телефон. Приметы грабителя и украденной вещи совпали.
А звонил на украденный телефон не кто иной, как муж несчастной потерпевшей. Грабитель, 27-летний мужчина, оказался жителем Кривого Рога. Совершив грабеж, он намеревался сесть в поезд и уехать побыстрее домой. Однако не зная, как выключить на украденной вещице звук, сам себя выдал.
В настоящее время по данному факту проводится проверка сотрудниками Железнодорожного райотдела милиции.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей