Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские студенты и аспиранты обсудят на конференции в Симферополе гендерные преобразования в Украине

10.12.2007

12 декабря Министерство по делам молодежи, семьи и гендерной политике Автономной Республики Крым и Министерство образования и науки АРК проведут в Симферополе Крымскую республиканскую научно-практическую конференцию студентов и аспирантов «Теория и практика гендерных преобразований в Украине». Об этом сообщили в Минмолодежи АРК.

По информации организаторов, конференция состоится на базе Национальной академии природоохранного и курортного строительства. Целями мероприятия являются поддержка научно-исследовательской работы студентов и аспирантов в области гендерных исследований, улучшение осведомленности студенческой и аспирантской молодежи по гендерным вопросам, а также апробирование новых форм работы по гендерному просвещению молодежи.
В рамках конференции запланированы пленарное заседание и работа секций по темам: «Государственная гендерная политика: теоретические и практические аспекты», «Гендер и общество», «Проблема гендерной дискриминации и перспективы ее преодоления». В частности, участники мероприятия рассмотрят лучшие мировые практики гендерных преобразований и гендерные аспекты истории Украины.
Также в числе вопросов, которые будут рассматриваться крымскими студентами и аспирантами на данной конференции — гендерная демократия и украинская перспектива, гендерные процессы в социальной сфере, гендерная составляющая экономического развития, гендерные особенности в психологии личности, гендерные аспекты визуальных искусств, гендер через призму средств массовой информации, гендер и религия, гендер и язык.
Кроме того, будут подняты темы «Торговля людьми: причины, состояние проблемы, пути противодействия», «Семья: гендерные стереотипы, традиции и перспективы», «Дискриминация на рынке труда» и др.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей