Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С начала года в Крыму зарегистрировано 157 угонов автотранспорта

01.12.2007

С начала текущего года в Автономной Республике Крым зарегистрировано 157 фактов незаконного завладения автотранспортом. Об этом сообщила пресс-служба Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК.

По информации пресс-службы, за аналогичный период 2006 года в Крыму было угнано 165 автомобилей. «Угнав автомобиль, что только не придумают «народные умельцы», дабы их преступление так и осталось нераскрытым.
Для этого они перебивают агрегатные номера, потрошат и бросают полуразобранные машины, кто-то после разборки сжигает автомобили, а вместе с ними свои отпечатки пальцев», — рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Крыма.
По ее информации, с целью профилактики преступлений, связанных с незаконным завладением транспортными средствами, а также выявления мест разукомплектования угнанных автомобилей и их хранения на территории АРК с 24 по 28 ноября проходила операция «Автомобиль».
Только за первые три дня отработки было задержано 50 транспортных средств, из них 9 были с поддельными документами, на 23-х номера агрегатов не соответствовали записанным в документах и на 18-ти были поддельные номера.
Госавтоинспекция также призвала крымчан, которые владеют какой-либо информацией об угнанных автомобилях, сообщить ее по телефону доверия (0652) 550-161.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей