Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе на улице К.Маркса вместо снесенного фонтана построят офисный центр

01.12.2007

В Симферополе на месте снесенного фонтана перед торгово-офисным центром на улице Карла Маркса появится еще один офисный комплекс с рестораном и торговым павильоном. Об этом журналистам сообщил городской голова Симферополя Геннадий Бабенко.

Рассказывая предысторию вопроса, Г.Бабенко отметил, что снесенный фонтан был построен на данной территории одной из коммерческих фирм незаконно. «Еще раньше этот земельный участок был выделен другой коммерческой структуре, — сообщил мэр крымской столицы. — Они выясняли отношения в течение 5-6-ти лет, и суд выиграла вторая сторона».
При этом Г.Бабенко отметил, что решения по строительству новых торговых комплексов в центре города принимаются с целью разгрузить от торговых точек Центральный рынок. «Сейчас у нас там перебор», — констатировал мэр Симферополя.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ранее власти Симферополя заявили, что фонтанный комплекс в центре города на улице Карла Маркса был построен незаконно. По данным городских властей, симферопольская фирма «Дайвис», которая вела строительство торгово-развлекательного комплекса на пересечении проспекта Кирова и улицы Карла Маркса, соорудила фонтаны за пределами выделенного ей участка.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей