Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Постпред Президента предлагает провести в Крыму инвентаризацию самозахватов

09.11.2007

Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Владимир Хоменко считает необходимым провести инвентаризацию самовольно занятых земельных участков на территории автономии.

Об этом В.Хоменко сообщил на совместной коллегии Главного управления МВД Украины в Крыму и прокуратуры АРК 9 ноября.
«Нужно более тщательно провести инвентаризацию самозахватов, потому что по различным источникам они почему-то разняться», — отметил Постпред главы государства. Кроме того, по мнению В.Хоменко, необходимо проанализировать исполнение в Крыму судебных решений о ликвидации самозахватов. Как считает Постпред Президента, данная информация поможет «исключить всяческие спекуляции» на эту тему.
Предложения представителя главы государства поддержал прокурор АРК Виктор Шемчук, который попросил включить в проект решения совместной коллегии крымской милиции и прокуратуры пункт о проведении инвентаризации самозахватов, в том числе на предмет того, в чьей собственности находятся самовольно занятые земли, а также пункт о проведении анализа исполнения судебных решений по освобождению самозахватов и сносу самостроев.
«Эти действия мы проведем до 1 декабря, — пообещал В.Шемчук. — Таким образом, мы уже в ближайшее время сможем показать, какие именно самозахваты освобождены, какие самовольно построенные строения убраны, где они убраны добровольно, а где — с применением принудительного исполнения, и снимем инсинуации по поводу того, что избирательно сносятся те или иные самовольно построенные строения и освобождается та или иная земля».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей