Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе стартовала операция «Перевозчик-зима-2007»

09.11.2007

УМВД Украины в г. Севастополе в ноябре проводится операция «Перевозчик-зима-2007». Цель проводимых мероприятий - предупреждение аварийности на пассажирском и грузовом автотранспорте, укрепление транспортной дисциплины водителей и повышение технической готовности автобусов и грузовых автомобилей во время эксплуатации в зимний период.

Инспекторами технического отделения ГАИ проводится проверка предприятий, учреждений и организаций автомобильного транспорта, которые занимаются перевозкой пассажиров и грузов, на предмет проведения ежедневного предрейсового медицинского смотра водителей и проверок технического состояния транспортных средств.
Сотрудники милиции проверяют исправности запасных выходов, укомплектованность автобусов средствами пожаротушение, нормативов пробега транспорта с начала эксплуатации, а также факты установки дополнительных мест для сидения пассажиров и баллонов для работы на газовом топливе, которые не отвечают требованиям безопасности.
Также уделяется внимание соблюдению положения о рабочем времени и времени отдыха водителей.
Согласно действующего законодательства, при выявлении таких нарушений запрещается эксплуатация транспортных средств, техническое состояние которых не отвечает правилам, нормам и стандартам безопасности дорожного движения, а виновные привлекаются к административной ответственности.
Во время проведения оперативно-профилактических мероприятий усилен контроль нарядов ДПС ГАИ в отношении нарушителей ПДД водителями автобусов и грузовых автомобилей.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей