Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта переходит на цифровое телевидение

08.11.2007

Согласно проведенным исследованиям, в 2008 году спрос на цифровое телевидение в Европе будет рекордным. Наиболее популярным выбором для новых подписчиков по-прежнему останется цифровое ТВ

Еще социологическая компания Strategy Analytics утверждает — более 10 миллионов абонентов станут подписчиками на данную услугу в следующем году.

Следуя за прогрессивными городами Европы, Ялта вошла в новую эпоху цифрового телевидения. Отсчет нового времени начался 1 ноября. Телерадиокомпания «Ялта» ввела в коммерческую эксплуатацию уникальную для Ялты услугу цифрового телевидения. По словам генерального директора ТРК «Ялта» Юрия Андрущенко, «сегодня аналоговое телевидение продолжает существовать, но прекращает свое развитие. Предлагаемый пакет цифрового ТВ предоставляет на качественно новом уровне 42 канала. Дополнительно сформированы пакеты, в которых количество каналов будет превышать более ста. Особое внимание уделено каналам российского производства, спортивной и детской тематике».

Первым абонентом цифрового ТВ в Ялте стала Лилия Шевцова. Работники канала встретили Лилию Владимировну радушно и провели для почетной гостьи экскурсию по предприятию. Она побывала в съемочных павильонах, видеомонтажных студиях, словом, заглянула по ту сторону экрана. Гостье не дали уйти с пустыми руками — Лилии Шевцовой торжественно вручили удостоверение первого абонента цифрового ТВ и ресивер, необходимый для просмотра в цифровом формате познавательных, новостийных, развлекательных каналов.

Для современной ялтинской семьи мир телевидения стал ближе и красочнее. От цифрового телевидения Лилия Владимировна ожидает главным образом высочайшего качества звука и экранного изображения, сравнимого с DVD. Лилия Владимировна уверена, что теперь со своей семьей будет наслаждаться великолепным телевидением.

А для Ялты начало эпохи цифрового ТВ — это еще один шаг на пути к современному мировому качеству услуг.

Автор: Анна Игнатенко

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей